Игорь Солонников сохранил за собой должность председателя Москомэкспертизы.

18.09.2013

Игорь Михайлович Солонников назначен на должность Председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов в соответствии с Распоряжением Мэра Москвы № 692-РМ от 17.09.2013 г. Служебный контракт заключен на срок полномочий Мэра Москвы.

Об утверждении нового состава столичного правительства Мэр Москвы С.С. Собянин объявил на заседании 17.09.2013 г. «Многие из руководителей занимают свои должности менее трех лет, поскольку с 2010 года состав правительства был изменен почти на 90 процентов», - сказал мэр Москвы на заседании Правительства.

Сергей Собянин отметил также, что чиновники, сохранившие свои позиции, должны работать более эффективно и динамично в решении насущных вопросов города.

И.М. Солонников занимает эту должность с 2011 года.

В ведении Москомэкспертизы находятся вопросы сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов госзаказа столицы, а также организация и проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Подведомственные учреждения Москомэкспертизы – ГАУ «Мосгосэкспертиза» и ГБУ «НИАЦ».