Москомэкспертиза: Жилой дом кооператива «Военный строитель» на Тишинской площади отремонтируют

14:55 18.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Тишинская площадь, д.8, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Жилой дом, построенный в 1930 году, является исторически ценным градоформирующим объектом. Здание, построенное по проекту архитекторов П.Н. Андреева и М.А. Минкуса, входит в ансамбль жилых домов кооператива «Военный строитель» и расположено на территории выявленного объекта культурного наследия «Культурный слой в границах города Москвы XVIII в (Камер-Коллежского вала). Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

В восьмиэтажном здании, расположенном на Тишинской площади, предусмотрены отделочные и ремонтные работы. В помещении подвала предполагается восстановление покрытия стен и потолка, а также устройство стяжки по всей площади подвала. Ремонт фасадов включает в себя обновление штукатурного слоя с последующей окраской стен по подготовленной поверхности, а также замену подоконных отливов и водосточных труб.

В подъездах демонтируют старые и устроят новые дверные блоки, окна в местах общего пользования и обновят керамическую плитку пола тамбуров и лестничных площадок. Также проектом запланирована окраска стен и потолков лестничных клеток и лестничных маршей, устройство противоскользящей планки на ступенях первого этажа и замена деревянных поручней. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено полное обновление системы отопления, водоснабжения и водоотведения.

Предполагается также восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.