Анна Яковлева: В Большом Предтеченском переулке отремонтируют дом, построенный в 1960 году ЦАО

10:17 12.09.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Предтеченский переулок, д.29, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

В Пресненском районе в центре столицы отремонтируют пятиэтажный жилой дом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома в Большом Предтеченском переулке, построенном в 1960 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями в здании предусматриваются ремонтные и отделочные работы», — рассказала Анна Яковлева.

В ходе работ стены фасада окрасят, заменят входные и тамбурные дверные и оконные блоки, а также обновят покрытие балконных плит. На чердаке и кровле разместят новые ходовые настилы и отремонтируют ограждение кровли.

На лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков и нижних поверхностей лестничных пролетов, замена напольной плитки на площадках, устройство фартука из керамической плитки в уровне первого этажа, а также обновление поручней перил на новые с последующей окраской и восстановление покрытий лестниц выходов на чердак.

Кроме того, проектом предполагается замена системы водоснабжения, водоотведения и отопления, а также ремонт системы электроснабжения жилого здания.

При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему дома. Существующая планировка помещений сохранится.