Анна Яковлева: За семь месяцев Мосгосэкспертиза выдала более 4,7 тысяч заключений

13:38 20.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о результатах работы Мосгосэкспертизы за семь месяцев 2019 года.

С 1 января по 31 июля 2019 года специалистами Мосгосэкспертизы было рассмотрено более 5,8 тысяч комплектов проектной документации. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мы подводим итоги работы за семь месяцев этого года. Я могу с уверенностью назвать этот период плодотворным, ведь специалистами ведомства было выдано порядка 4,7 тысяч заключений. Из них более 3,8 тысяч заключений – положительные, из которых 2,7 тысяч выданы по объектам, финансируемым из бюджета столицы, и 1,1 тысяч – по инвестиционным проектам. Это свидетельствует о постоянном повышении темпов и качества работы Мосгосэкспертизы, что в целом оказывает существенное влияние на динамику развития Москвы, а именно на строительство новых, социально важных объектов», – заявила руководитель Мосгосэкспертизы.

Что касается отрицательных заключений, то с января по июль было выдано 879 отрицательных заключения (по государственной, негосударственной экспертизе, проверке достоверности определения сметной стоимости объектов).