Москомэкспертиза, Мосгосэкспертиза, Валерий Леонов, капитальный ремонт, жилой дом, Восточное Измайлово, ВАО

13:18 15.08.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 15-я Парковая улица, д.16, к.2, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

В жилом доме 1962 года постройки на 15-й Парковой улице будет проведен капитальный ремонт, об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В Москве продолжается реализация масштабной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Она способствует повышению качества жизни москвичей, а также удержанию высоких стандартов содержания и обслуживания домов и прилегающих территорий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта многоквартирного пятиэтажного дома, построенного по типовому проекту серии II-34», – рассказала Анна Яковлева.

Предусмотрены ремонтные и отделочные работы, а именно замена кровли и люков выхода на чердак. Фасадные работы включают в себя ремонт и восстановление декоративных элементов, замену дверей выхода на лоджии, ремонт входных групп с окрашиванием стен крыльца, а также обновление кирпичной кладки.

В местах общего пользования внутри здания отремонтируют ограждения лестниц, заменят двери и оконные блоки, а также обновят покрытие пола и стен. В подвале заменят входные двери, а также окрасят стены и потолки. Проектная документация включает в себя ремонт помещения мусорокамеры и электрощитовой с заменых дверей.

При этом предполагается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, в том числе в местах общего пользования и квартирах.