Москомэкспертиза: В районе Филевский парк отремонтируют дом, построенный более 60 лет назад

12:41 02.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Кастанаевская улица, д.26, район Филевский парк, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в районе Филевский парк на западе столицы. Ремонт предусмотрен в пятиэтажном здании, построенном в 1957 году по индивидуальному проекту.

Проектными решениями в рамках работ предусмотрено окрашивание стен фасада и цоколя, восстановление межэтажных карнизов, замена оконных отливов и кронштейнов для фасадного флагштока, а также ремонт входных групп в подъезды с последующим обновлением покрытия на площадках и ступенях. Ремонт кровли и чердачных помещений предполагает монтаж новой оцинкованной кровельной стали, размещение люков выхода на чердак и окраску металлической лестницы. Проектная документация включает в себя ремонт балконных плит и ограждения цветочниц, а также очистку от ржавчины пожарной лестницы.

В подъездах разместят новые входные и тамбурные двери, заменят окна, восстановят ограждения лестничных клеток, окрасят стены, потолок и торцы лестничных маршей, а также обновят покрытие пола. Кроме того, проектом запланирован ремонт входов в подвал, размещение новых перегородок и окраска по подготовленной поверхности стен и потолка.

Предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.