Москомэкспертиза: В первом полугодии более 130 объектов улично-дорожной сети получили согласование

16:06 01.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о статистике рассмотрения проектов улично-дорожной сети столицы с 1 января 2019 года.

В первом полугодии 2019 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 132 объекта улично-дорожной сети столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Объекты, получившие положительные заключения, - проекты строительства и реконструкции автомобильных дорог, капитального ремонта трамвайных путей и подземных пешеходных переходов. Большой объем рассмотренных объектов – это проекты оснащения подземных переходов локальными системами безопасности и мониторинга, а также приспособление их для комфортного доступа маломобильных групп населения. Кроме того, специалисты согласовали несколько проектов строительства подъездных дорог местного и районного значения, путепроводов и транспортных развязок.

Среди недавно рассмотренных проектов - этапы строительства Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, реконструкции Калужского шоссе, строительства трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе», а также Южной рокады.