Москомэкспертиза: Офисное здание на Каширском шоссе ждет комплексный капитальный ремонт

11:00 29.07.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Каширское шоссе, д.10, к.2, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ города Москвы.

Капитальный ремонт нежилого двухэтажного здания, построенного в 1962 году, будет проведен в районе Нагатино-Садовники в Южном административном округе города Москвы. Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

В рамках работ предусматривается ремонт фасадов здания: их очистка, утепление, оштукатуривание и окраска, а также ремонт кровли и устройство новых козырьков из закаленного стекла над входами. Будут заменены витражи, окна, наружные и внутренние двери.

Планируется полная внутренняя отделка помещений в соответствии с заданием на проектирование, функциональным и технологическим назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями. В объем работ по капитальному ремонту входит частичная перепланировка помещений. Стены будут окрашены по подготовленной поверхности, частично будут выполнены подвесные потолки, на полу, в зависимости от типа помещения, уложат ламинат, керамогранитные плиты или керамическую плитку.

В рамках обновления строительных конструкций запланирован ремонт отдельных участков кирпичной кладки наружных стен в местах разрушения лицевого кирпича, замена отдельных участков перекрытия над подвалом на монолитные железобетонные. Будут переложены стены лифтовой шахты, заменены лестничные марши с площадками в подземной части здания.

Проектными решениями предусматривается замена системы хозяйственно-питьевого и бытового водоснабжения, объединенной с внутренним противопожарным водопроводом, а также замена системы отопления по существующей схеме и противодымной вентиляции.