Валерий Леонов: Павильон «Крупный рогатый скот» на ВДНХ оборудуют как новое выставочное пространство

11:48 10.07.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Павильон № 54 «Крупный рогатый скот» по адресу: проспект Мира, д.119, стр.54, на территории достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Павильон № 54 «Крупный рогатый скот», расположенный на территории ВДНХ и построенный в 1954 году, будет отремонтирован. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектом предусматривается размещение в павильоне выставочно-экспозиционных помещений, а также в составе здания будет оборудована зона для посетителей, состоящая из вестибюля, гардероба и оснащенная санузлами. Помимо этого, будет создано выставочное пространство, оборудована административно-хозяйственная зона и предусмотрено место для размещения сувенирных магазинов», - рассказал председатель ведомства.

В рамках капитального ремонта запланировано восстановление исторического облика фасада здания в стиле строений 1950-х годов и оборудование его подсветкой. В том числе будет проводиться локальный ремонт декоративных элементов по всему павильону и установка новых окон из деревянного профиля с двухкамерным стеклопакетом - они, как и новые двери, будут повторять геометрию и рисунок существующих. Также новые окна будут выполнены с использованием светопоглощающей тонированной пленки во избежание перегрева помещений.

«Проект предусматривает комплекс мер для обеспечения маломобильного населения полноценной и качественной информацией, позволяющей ориентироваться в здании и получать необходимые услуги, используя специальное оборудование. Помимо этого, по всему объему здания будет обеспечен доступ к Wi-Fi сети», - добавил Валерий Леонов.

Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с заданием на проектирование и их функциональным назначением.