Валерий Леонов: Рядом с Патриаршими прудами отремонтируют дом 1956 года

14:39 05.07.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ермолаевский переулок, д.21, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Ермолаевском переулке в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Одной из приоритетных задач Правительства Москвы является реставрация зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Так, согласованной Мосгосэкспертизой проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт в восьмиэтажном многоквартирном доме, расположенном рядом с Патриаршими Прудами. Здание построено в 1956 году по индивидуальному проекту», – рассказал Валерий Леонов.

В рамках проекта запланирован капитальный ремонт лестничных клеток, включающий в себя замену покрытия пола, окраску стен и потолка, а также демонтаж старых и устройство новых оконных блоков. Проект предполагает обновление покрытия подступенков, устройство номерных табличек этажей, замену лестничных перил, почтовых ящиков и плинтусов. В мусорокамере разместят новую дверь, обновят покрытие пола и стен, а в подвале произведут полную внутреннюю отделку помещения и заменят двери входа в тепловой пункт.

Кроме того, проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.