Москомэкспертиза: В рамках строительства ТПУ в ВАО проведут переустройство дорожной сети

09:24 03.07.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Улица Дмитриевского» («Салтыковская улица») 1 этап: «Улично-дорожная сеть и благоустройство»» по адресу: район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы.

На территории района Косино-Ухтомский в ВАО будет возведен транспортно-пересадочный узел «Улица Дмитриевского» («Салтыковская улица»), об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В рамках согласованного этапа работ предусматривается реконструкция улицы Салтыковская, ремонт дорожного покрытия на улицах Святоозерская и Наташи Качуевской, а также строительство подъездной дороги к технической подстанции теплосети. Помимо этого, будет устроена плоскостная автостоянка на 114 машино-мест и проведена прокладка инженерных коммуникаций.

В ходе реконструкции проезжая часть участка Салтыковской улицы будет расширена до 22 метров, а существующие остановки общественного транспорта по обеим сторонам улицы перенесут ближе к выходам будущей станции метро «Улица Дмитриевского». Проектными решениями предусмотрено строительство заездных карманов для общественного транспорта, создание посадочных площадок с установкой павильонов ожидания и навигационных пилонов.

На участках улиц Наташи Качуевской и Святоозерской планируется ремонт дорожного покрытия, при этом ширина дороги останется неизменной, а на пересечении Святоозерской и улицей Наташи Качуевской появится новый светофорный объект.

Предусматривается автоматизированное управление движением в районе ТПУ: будут установлены две поворотные видеокамеры и два стратегических детектора транспорта для наблюдения и мониторинга транспортных потоков, существующий комплекс фотовидеофиксации будет перенесен на новое место. Оборудование подключат к московскому ситуационному центру интеллектуальной транспортной системы.