Анна Яковлева: В районе Лианозово отремонтируют детский сад на 180 мест

15:20 02.07.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова» по адресу: Угличская улица, д.4, стр.1, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В районе Лианозово на севере-востоке столицы будет произведен комплексный ремонт детского сада школы № 1449. Об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта детского сада в составе многопрофильной школы № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова. Работы будут проводиться в корпусе № 6, построенном в 1970 году по типовому проекту серии VI-44. ДОУ рассчитано на 180 мест, а именно 9 групп наполняемостью 20 мест каждая», – сообщила Анна Яковлева.

Проектными решениями в рамках работ по капитальному ремонту предусмотрены как внешние, так и внутренние работы, включающие в себя ремонт потолка, восстановление участков стен после прокладки инженерных коммуникаций, замену сантехнических перегородок в туалетных, а также обновление покрытия штукатурки внутренних оконных и дверных откосов. В рамках проекта предусматривается расширение эвакуационных дверных проемов, монтаж новых внутренних дверных блоков и монтаж новых ограждений лестничных клеток. Фасадные работы предусматривают размещение утепления стен здания, облицовку цоколя, устройство оконных отливов, а также замену наружных дверных и оконных блоков. На кровле разместят новый рулонный ковёр, а входные группы отремонтируют и установят пандус для маломобильных групп населения.

Групповые ячейки детского сада выполнены отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, буфетные, спальные и туалетные. В образовательном учреждении размещаются специализированные помещения для музыкальных и физкультурных занятий, а также предусмотрены кабинеты логопеда и психолога. При этом проектом предполагается внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.