Москомэкспертиза: Путепровод Северянинский оснастят комплексом безопасности

12:25 01.07.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Путепровод Северянинский (автодорожный)» по адресу: проспект Мира, пересечение с ж/д путями Ярославского направления МЖД, город Москва.

В Северо-Восточном административном округе Москвы пройдет капитальный ремонт автодорожного путепровода Северянинский и его оборудование инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности. Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

Спроектированная система обеспечения транспортной безопасности предназначена для обмена и хранения данных, контроля, управления и мониторинга элементов системы и передачи полученных данных.

В состав планируемых средств входят устройства видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, диспетчерского контроля и контроля доступа. Также предусмотрен комплекс технических средств связи и передачи информации. В состав систем визуального контроля войдут IP-видеокамеры, серверы и программное обеспечение.

Оборудование для записи видеоданных, их хранения, обработки и передачи размещается во всепогодных шкафах, а мониторинг и управление осуществляется с автоматизированного рабочего места оператора.

Пожарная безопасность на объекте будет обеспечиваться при помощи контроллеров, специальных извещателей, преобразователей интерфейсов и шлюза для передачи извещений в действующий городской диспетчерский центр.

Основные строительно-монтажные работы будут сосредоточены на установке камер телевизионного наблюдения, громкоговорителей, прокладке электрических линий связи и электропитания на конструкциях пролетных строений под путепроводом, а также на мачтах городского освещения.

Правительством Москвы традиционно реализуется широкий спектр мероприятий по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Во многом это касается автомобильных дорог: очень важно создать все условия для контроля соблюдения правил дорожного движения и фиксации дорожной ситуации.

Общая продолжительность работ по строительству инженерных коммуникаций составляет три месяца.