Москомэкспертиза: Жилой дом на Новинском бульваре будет комплексно отремонтирован

11:13 28.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Новинский бульвар, д.10, стр.1, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Четырехэтажное кирпичное здание, построенное в 1931 году по индивидуальному проекту и расположенное на Новинском бульваре, будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта. Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

Основные проектные решения в рамках проведения работ предполагают очистку фасадов и их обработку антисептиком, восстановление штукатурного слоя в местах повреждений, окраску по подготовленной поверхности наружных стен и цоколя. Помимо этого, пожарная лестница будет очищена от ржавчины, огрунтована и окрашена.

В подъездах запланирована замена входных и тамбурных дверей, деревянных окон на лестничных клетках на современные стеклопакеты. Помимо этого, будет проведен ремонт металлических ограждений лестничных клеток с последующей заменой поручней. Также будет обновлена штукатурка, а стены, потолок, низ и торцы лестничных маршей заново окрасят. Предусмотрено обновление покрытие пола площадок лестничных клеток, тамбуров и межквартирных коридоров.

В доме заменят основные инженерные системы и коммуникации. Восстановительный ремонт арендуемых помещений подвала в зонах замены коммуникаций предусматривает ремонт покрытия пола из керамической плитки, восстановление коробов из ГКЛВ по металлическому каркасу, установку лючков для доступа к коммуникациям, с последующей облицовкой керамической плиткой, а также замену подвесных потолков.