Валерий Леонов: На востоке столицы появится ТРК с катком, кинотеатром, спортивным и строительным гипермаркетами

15:56 06.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс» по адресу: Новоухтомское шоссе, вл.2А, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы.

В скором времени на востоке столицы появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Согласована проектная документация на строительство торгово-развлекательного комплекса переменной этажности с подземной автостоянкой в районе Косино-Ухтомский. В торговом центре будут созданы все возможности для комфортного отдыха и развлечений посетителей всех возрастов и интересов», – заявил Валерий Леонов.

В составе комплекса появится современный семизальный кинотеатр со снек-баром, ледовая арена с катком, гипермаркет продовольственных товаров, зона фудкорта и торговая галерея на 192 магазина. Кроме того, на территории комплекса появится гипермаркет спортивного инвентаря, а также гипермаркет строительных материалов, товаров для дома и сада. Для проведения мастер-классов на территории строительного гипермаркета выделено помещение школы ремонта, оборудованное лобзиковым, ленточнопильным, шлифовальным станками. Для удобства посетителей с детьми в торгово-развлекательном комплексе будет оборудована комната матери и ребенка.

Автомобилисты смогут оставить личный транспорт на охраняемой автостоянке вместимостью 847 машино-мест. На парковке предусматриваются места для маломобильных групп населения. Вертикальная связь между этажами будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток, двух траволаторных групп, двух эскалаторных групп, пяти пассажирских лифтов, из них два – панорамных. Также три лифта запроектированы исключительно для перемещения маломобильных групп населения.

В рамках благоустройства территории торгового комплекса будут высажены газоны и кустарники, установлены архитектурные формы.