Выпущен второй отчет по мониторингу отпускных цен на строительные материалы.

22.08.2013

ГБУ «НИАЦ» выпустило второй отчет по мониторингу отпускных цен на строительные материалы.

По результатам июльского мониторинга в список производителей и поставщиков стройматериалов дополнительно включено 18 организаций (поставщиков, производителей, дилеров), имеющих наибольший удельный вес производства или поставки строительных материалов в Москве. Протокол регистрации организаций, включенных в мониторинг отпускных цен на стройматериалы, пополнился такими поставщиками и производителями, как Интерметал, Металл-СК, СкладМеталла и др. По состоянию на 30 июля 2013 года Каталог строительных материалов насчитывает уже 425 организации.

За истекший период база номенклатуры строительных материалов, изделий и конструкций увеличилась на 493 единицы и составила 26124 единицы наименований продукции.

В рамках продолжения работы по приведению в соответствие единиц измерения и кодов продукции с требованиями ТСН-2001 база мониторинга была дополнена информацией о кодах ТСН И ОКП по видам продукции на 966 единиц наименований. Дополнительно были уточнены и скорректированы единицы измерения строительной продукции организаций в соответствии с ТСН-2001.1 «Средние сметные цены на материалы, изделия и конструкции».

Кроме того, был проведен мониторинг текущих отпускных цен производителей и поставщиков материалов, изделий и конструкций по 203 наименованиям строительной продукции (всего 8 организаций).

В отдельный раздел выделена строительная продукция, предназначенная для нужд метрополитена. В настоящий момент база мониторинга материалов для строительства метрополитена составляет 129 единицы наименований.

Таким образом, смысл проводимого НИАЦ мониторинга заключается в количественном наполнении базы, а также в возможности актуализировать действующую сметно-нормативную базу и предоставить информацию для формирования начальной цены на строительную продукцию, используемую для строительства объектов городского заказа.

Дополнительную информацию о мониторинге, а также об условиях включения организации в базу мониторинга можно получить по тел./факс: (495) 604-48-95.