Анна Яковлева: В психоневрологическом диспансере им. З.П. Соловьева оборудуют помещение аппаратной

16:36 28.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Информационно-коммуникационная инфраструктура в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Научно-практический психоневрологический центр имени З.П. Соловьева Департамента здравоохранения города Москвы» (Капитальный ремонт)» по адресу: Донская улица, д. 43, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

В Научно-практическом психоневрологическом центре имени З. П. Соловьева, расположенном в Южном административном округе столицы, будет организовано помещение аппаратной, об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Согласованные работы призваны обеспечить функционирование инженерных систем, медицинского и телекоммуникационного оборудования, а также повысить качество услуг, оказываемых в медицинском учреждении», – рассказала Анна Яковлева.

Проектными решениями в рамках работ по капитальному ремонту помещения аппаратной предусматривается замена дверного блока, зашивка части существующего оконного проема, а также замена полов, в том числе в коридоре.

Помимо косметического ремонта предусматривается автоматизация систем вентиляции, кондиционирования и активной противопожарной защиты. Последняя будет включать в себя автоматическое отключение воздухообменных систем, закрытие огнезадерживающих клапанов, а также включение системы газового пожаротушения.

В основной период работ будет выполняться устройство внутренних инженерных систем: структурированной кабельной системы, системы электроснабжения рабочих мест и инженерных систем аппаратной.

Расчетная продолжительность капитального ремонта составляет 4,2 месяца. Во время капитального ремонта все здание будет эксплуатироваться.