Москомэкспертиза: В районе Орехово-Борисово построят 25-этажный жилой дом

15:40 24.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой дом башенного типа, Корпус 6, Шестой этап строительства в составе многоэтажного жилого комплекса» по адресу: кадастровый номер участка 77:05:0011008:1404, район Орехово-Борисово Южное, Южный административный округ города Москвы.

25-этажный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже будет построен в районе Орехово-Борисово на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

На подземном этаже многоквартирного дома разместится техническая зона, помещения уборочного инвентаря и хозяйственные кладовые. На первом этаже будут располагаться входные группы с холлом, а также нежилые помещения, оснащенные отдельным входами. В общей сложности в жилой части здания проектом предусматривается 269 квартир, из которых 74 однокомнатных, 97 двухкомнатных, 96 трехкомнатных и 2 – четырехкомнатных.

Связь по этажам будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и четырех пассажирских лифтов, в том числе один из них будет оснащен необходимыми средствами для использования маломобильными группами населения.

Пожарная безопасность здания будет обеспечивается целым комплексом систем, в составе которых автоматическая пожарная сигнализация и внутренний противопожарный водопровод, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также противодымная вентиляция.

По окончании строительных работ будет осуществляться озеленение участка: высадка деревьев, кустарников, устройство газона и многолетних цветников.