Москомэкспертиза: На Новом Арбате проведут ремонт жилого дома

15:36 20.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Устройство вентилируемого фасада» по адресу: улица Новый Арбат, д.16, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Пресс-служба Москомэкспертизы сообщает о согласовании проектных решений в рамках капитального ремонта многоквартирного дома на Новом Арбате.

В 24-этажном здании с техническими этажами, построенном в 1968 году по индивидуальному проекту, планируется ряд восстановительных и ремонтных работ в соответствии с проведенным обследованием.

В рамках проводимых работ будет выполнена очистка и последующая окраска металлических лестниц и ограждений, замена экранов балконов, витражей технического, первого и второго этажа, дверей выхода на кровлю и входных дверей. Также планируется ремонт цоколя, замена жалюзийных решеток и устройство закладных деталей для мемориальной доски. Предусматривается частичная замена архитектурной подсветки фасада и подсветки парапета с установкой светодиодных светильников.

Установке навесной вентилируемой фасадной системы будет предшествовать восстановление герметизации стыков наружных стеновых панелей, а также восстановление гидроизоляции плит балконов и замена кровельного материала покрытия козырька.