Открыто движение по новому участку Северо-Восточной хорды

16:41 17.05.2019

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды (СВХ) от Щелковского шоссе до улицы Лосиноостровская.

В районе Метрогородок открылся новый участок Северо-Восточной хорды - от Щелковского шоссе до улицы Лосиноостровская. В рамках работ была возведена эстакада в 2,5 километра, а также съезд с Открытого шоссе на внешнюю сторону СВХ, съезды/заезды с внешней и внутренней стороны основного хода СВХ в Метрогородок в районе ул. Лосиноостровская и разворотную петлю между внутренней и внешней стороной хорды. Всего в эксплуатацию введено 6 км новых дорог.

Ранее соответствующий проект получил положительное заключение в Мосгосэкспертизе.

От Щелковского шоссе основная магистраль идет по эстакаде. Участок магистрали в районе пересечения с Открытым шоссе запроектирован по принципу «винчестера»: одно направление хорды (к Щелковскому шоссе) идет в эстакаде, противоположное – под ним.