Анна Яковлева: В жилом доме на Новом Арбате появится современный вентилируемый фасад

11:13 17.05.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Устройство вентилируемого фасада» по адресу: улица Новый Арбат, д. 10, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта на устройство современного вентилируемого фасада в многоквартирном доме на улице Новый Арбат. В 24-этажном жилом доме, построенном в 1967 году, будут проводиться работы по устройству навесной вентилируемой фасадной системы, а также комплекс мероприятий по ремонту стен здания, замене балконных экранов, дверей, а также обновление входной группы.

Стыки стеновых панелей заполнят и герметизируют. Фасадная система будет облицована модульной бетонной плиткой с дополнительным утеплением. Наряду с этим, планируется частичная замена архитектурной подсветки фасада.

«Проектными решениями предусматривается замена светопрозрачных экранов балконов, металлических дверей на выходе на кровлю, а также замена стальной лестницы, ведущей на кровлю. Также будет произведен демонтаж существующих блоков кондиционеров и кронштейнов для них с последующей установкой новых, дополнительно появятся декоративные корзины для кондиционеров из оцинкованной стали с полимерным покрытием», – рассказала Анна Яковлева.

В рамках обновления входной группы будет производиться ремонт козырьков, восстановление их покрытия и гидроизоляции, установка новой входной двери.