Москомэкспертиза: Трамвайные пути у остановки «Драмтеатр» будут обновлены

18:06 16.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Ломоносовский проспект, от д.19-23 и переезд с ул. Вавилова» по адресу: район Раменки, Западный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, в районе Раменки, напротив домов 19-23 на Ломоносовском проспекте, предусматривается капитальный ремонт трамвайных путей, остановочной площадки, контактной сети, а также переустройство инженерных коммуникаций.

В рамках работ предусматривается демонтаж существующих трамвайных путей, а после – укладка новых шпально-щебёночной конструкции. Также планируется ремонт контактной сети с заменой контактного провода и части опор. Одновременно с тем, в связи с заменой совместных поддерживающих опор и поперечин, будет переустроена контактная сеть для троллейбусов.

В ходе проведения ремонта обновится посадочная платформа на остановке трамвая «Драмтеатр». В том числе, учтена необходимость приспособления платформы для маломобильных групп населения, что обеспечит беспрепятственный заезд в том числе для инвалидов-колясочников.

Проектом учтена необходимость обновления существующих сетей уличного освещения в зоне проведения работ, с последующим восстановлением существующих линий наружного освещения.

Общая продолжительность строительства, в соответствии с утвержденным проектом, составит 1,3 месяца.