Евгений Шмагин: Утвержден сборник коэффициентов пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ

11:46 07.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении и введении в действие сборника № 04/2019 «Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 151. Апрель 2019 г.»

Сборники разработаны коллективом ГАУ «НИАЦ» в рамках исполнения государственного задания на 2019 год. Как сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, ведение и сопровождение сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы является одним из основных направлений деятельности организации. В частности, ГАУ «НИАЦ» осуществляет ежемесячный мониторинг текущих цен на строительные ресурсы по более чем 29 тысячам позиций, осуществляет хронометражные наблюдения и ведет разработку расценок и сметных цен для новых строительных технологий и инновационных технических решений, применяемых на объектах городского строительства. Деятельность по этим направлениям позволяет оперативно включать в состав ТСН-2001 расценки и сметные цены на самые современные технологии и ресурсы.

«Каждый наш сборник содержит самые актуальные и зачастую – остро необходимые строительному комплексу сметные нормы и сметные цены на ресурсы», - подчеркнул Евгений Шмагин.

Электронные версии документов размещены на информационно-аналитическом портале «НОРМА» в разделе «Нормативы».

______________________________________________

Приказ от 25.04.2019 № МКЭ-ОД/19-28