Валерий Леонов: Корпус больницы им. Ф.И. Иноземцева приспособят для маломобильного населения

11:49 22.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Корпус № 5 ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Фортунатовская улица, д.1, корп.5, район Соколиная гора, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта корпуса №5 городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, социальная поддержка москвичей – один из главных приоритетов работы Правительства Москвы. Ежегодно в столице улучшается не только качество предоставления медицинских услуг, но и активно модернизируются объекты здравоохранения для создания комфортных и необходимых условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так, на востоке столицы будет произведен комплекс мероприятий, обеспечивающих безбарьерный доступ маломобильных групп населения (МГН) в отдельно стоящий пятиэтажный корпус №5 больницы им. Ф.И. Иноземцева, построенный в 1953 году. В рамках проекта запланировано приспособление первого этажа корпуса для комфортного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья», – отметил Валерий Леонов.

Проектными решениями предусматривается расширение существующего оконного проема для установки дверного блока, размещение входной площадки с навесом, а также устройство наружной подъемной платформы вертикального перемещения для МГН и нанесение тактильно-контрастных указателей на первом этаже здания.

Кроме того, проектом предполагается устройство перегородок с последующей организацией санузла для людей с ограниченными возможностями здоровья и расширение существующего внутреннего дверного проема. Также проектом запланирована замена окон на противопожарные оконные блоки и установка новых внутренних дверей. При этом внутренняя отделка помещения санузла будет выполнена в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением помещения.