Утвержден новый сборник дополнений и изменений к ТСН-2001

16:42 18.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении и введении в действие сборника дополнений и изменений №52 к Территориальным сметным нормативам города Москвы ТСН-2001. Новые нормативно-методические документы утверждены Приказом Москомэкспертизы от 15.04.2019 № МКЭ-ОД/19-25.

Как рассказал генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, сметно-нормативная база ТСН-2001 является основополагающим документом для определения стоимости объектов городского строительства. Так, ведение и сопровождение сметно-нормативной базы – одно из основных направлений деятельности организации, для его обеспечения сотрудники ГАУ «НИАЦ» осуществляют весь спектр аналитических работ и наблюдений и ведут разработку расценок и сметных показателей для применяемых технологий и новейших решений при реализации строительных работ на территории Москвы.

«Без тщательного ведения и актуализации базы сметных нормативов – таких, как ТСН-2001 – невозможно говорить о достоверности показателей цен и их обоснованности, поэтому ГАУ «НИАЦ» уделяет особое внимание разработке дополнений и изменений к существующим документам», - подчеркнул Евгений Шмагин.

_______________________________________

Электронные версии документов размещены на информационно-аналитическом портале «НОРМА» в разделе «Нормативы».

Сборник дополнений №52 к Территориальным сметным нормативам ТСН-2001

Приказ от 15.04.2019 № МКЭ-ОД/19-25