Анна Яковлева: В Пресненском районе отремонтируют дом, построенный 90 лет назад

17:14 16.04.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Шмитовский проезд, д.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Пресненском районе.

«В Москве на постоянной основе реставрируются и улучшаются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Шмитовском проезде отремонтируют шестиэтажный дом, построенный в 1929 году по индивидуальному проекту. Жилой дом является объектом историко-градостроительной среды конца 1920-х - начала 1930-х годов и входит в состав ансамбля планировки и жилой застройки «Нижняя Пресня», - сообщила Анна Яковлева.

В подъездах многоквартирного дома произведут замену тамбурных дверей, отремонтируют ограждения, разместят новые поручни, а также восстановят и окрасят стены и потолок по подготовленной поверхности. Кроме того, предполагается ремонт покрытия пола площадок лестничных клеток и замена дверей выхода на чердак.

Стены и потолок подвала также окрасят по подготовленной поверхности и обновят цементно-песчаную стяжку пола. При этом существующая планировка помещений сохранится.