Экспертизой выдано первое заключение в электронной форме.

11.07.2013

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о выдаче первого заключения государственной экспертизы в электронном виде.

Заявление на оказание услуги «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» с комплектом соответствующих документов было подано через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы. Экспертиза проводилась в отношении проектной документации на строительство общеобразовательной школы на 400 мест по улице Правды дом 1А. По проекту новую школу по данному адресу планируется построить на месте сноса старого здания школы.

«Начало положено – первая услуга в электронном виде предоставлена. Для нас это важная веха, поскольку изменяется не просто формат выдачи официальных документов – меняются подходы к деятельности экспертизы и взаимодействию с проектировщиками. Особенно примечательно, что первое заключение выдано именно на строительство нового здания школы. Мы не подгадывали специально, чтобы первое заключение было выдано на общеобразовательное учреждение – так объективно сложилось. Но, на мой взгляд, это знаковое совпадение», так прокомментировал выдачу первого электронного заключения и.о. Председателя Комитета И.М. Солонников.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы с 1 октября 2013 года государственная услуга «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» в отношении объектов, строительство и реконструкция которых финансируется из столичного бюджета, будет предоставляться только в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы.

Источник: http://mke.mos.ru