Москомэкспертиза: Согласовано 11 проектов строительства пожарных депо в Новой Москве

11:30 04.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о рассмотрении проектной документации на строительство пожарных депо на территории Новой Москвы.

В Новой Москве ведется активное строительство пожарных депо, чтобы максимально сократить время приезда пожарных служб на место вызова. Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, выдала 11 положительных заключений на строительство пожарных депо на присоединенных территориях.

Так, четыре пожарных депо будут относиться к Новомосковскому административному округу, а семь – к Троицкому. Пожарные депо запроектированы на четыре или шесть пожарных машин.

В составе депо предусматриваются блоки помещений пожарной техники и ее техобслуживания, газодымозащитной службы, помещений для обслуживания рукавов, для размещения дежурной службы, блок служебных и вспомогательных помещений, а также блок помещений восстановительного пункта личного состава.