Москомэкспертиза: Новый компьютерный томограф появится в институте неотложной детской хирургии

12:52 02.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Переоборудование помещений под установку высокотехнологичного медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения, подведомственных ДЗМ ГБУЗ «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ» по адресу: улица Большая Полянка, д.20, стр.1, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщает Москомэкспертиза, в здании Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) на Большой Полянке будет оборудован кабинет компьютерной томографии.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт помещений на первом этаже и оснащение их в качестве кабинета компьютерной томографии, комнаты управления и кабинета врача. В рамках проведения ремонта полностью заменят пол, стены будут зачищены, заново оштукатурены и покрыты краской. Предусматривается установка рентгенозащитных ставен и специальных дверей. Также устройство рентгенозащитного металлического оконного блока предусмотрено в перегородке между процедурной и комнатой управления.

Помещения кабинета КТ будут оснащены медицинским оборудованием в рамках реализации программы «Столичное здравоохранение на 2012-2020 гг.».

НИИ НДХиТ располагается в историческом здании, построенном в 1901 году, и является уникальным для России детским стационарным лечебным учреждением. Ранее Правительством Москвы уже осуществлялись работы по строительству и оснащению хирургическо-реанимационного корпуса института.