Москомэкспертиза: В Басманном районе отремонтируют дом, построенный более 130 лет назад

17:39 01.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Жуковского, д.1/2/10, стр.2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Басманном районе в центре столицы. Капитальный ремонт предусмотрен в двухэтажном кирпичном доме, построенном в 1887 году по индивидуальному проекту.

По результатам обследования здания проектными решениями в рамках капитального ремонта многоквартирного дома предусмотрены фасадные работы, а именно ремонт штукатурного слоя и окраска стен фасада, а также восстановление декоративных элементов, установка кронштейна для фасадного флагштока и замена наружного водостока.

Кроме того, проектом запланирована окраска цоколя по предварительно подготовленной поверхности и устройство новых оконных отливов из оцинкованного металлического листа. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.