Валерий Леонов: Подземный пешеходный переход в Таганском районе оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

11:47 01.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода: «Марксистский 5-й» по адресу: Волгоградский проспект, д.1, соор.1, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Марксистский 5-й» в Таганском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Модернизация и постоянное обновление подземных пешеходных переходов обеспечивает оперативное реагирование правоохранительных органов на экстренные и чрезвычайные ситуации. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект оснащения подземного пешеходного перехода, пересекающего Волгоградский проспект у дома 1, программно-техническим комплексом локальной системы безопасности и мониторинга», – сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается оснащение более чем 60-метрового подземного пешеходного перехода системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных.

Кроме того, система наблюдения будет обеспечивать круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода, осуществлять видеорегистрацию обстановки, а также совершать анализ изображений и взаимодействие с другими системами для более полного информирования о развитии событий.