Анна Яковлева: В районе Орехово-Борисово отремонтируют центр социального обслуживания

11:53 29.03.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт ГБУ ТЦСО «Орехово»» по адресу: Шипиловская улица, д.9, корп.2, район Орехово-Борисово Северное, Южный административный округ города Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в Южном округе столицы отремонтируют здание территориального центра социального обслуживания «Орехово».

«Оказание социальной помощи гражданам – ответственный труд, и очень важно поддерживать соответствующую инфраструктуру на максимально высоком уровне. Капитальный ремонт ТЦСО «Орехово» – очередной шаг Правительства Москвы на пути к формированию безопасной и удобной среды как для социальных служащих, так и для посетителей Центра», – рассказала Анна Яковлева.

Построенное по индивидуальному проекту в 1976 году двухэтажное здание будет отремонтировано в соответствии с согласованной проектной документацией. Так, помимо основных внешних и внутренних ремонтных работ, предусмотрена полная замена оконных блоков (будут установлены двухкамерные стеклопакеты), замена входных и всех внутренних дверей и установка противопожарных дверей в помещениях подвала.

«Общей чертой для большинства работ по капитальному ремонту является автоматизация систем безопасности и инженерных сетей. Например, в случае с социальным центром «Орехово» модернизация коснется, в частности, кондиционирования воздуха и отключения систем вентиляции в случае пожара. В рамках ремонта предусматривается, в том числе, замена внутренней электропроводки и системы отопления по существующей схеме», – добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Для слабовидящих граждан предусматривается наличие тактильной предупредительной разметки и контрастной маркировки ступеней лестниц.