Москомэкспертиза: Согласовано пять проектов реконструкции КПП в составе электродепо Московского метрополитена

11:49 29.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о рассмотрении проектной документации на реконструкции контрольно-пропускных пунктов (КПП) в составе электродепо Московского метрополитена.

С октября 2018 года Мосгосэкспертиза согласовала пять проектов на проведение реконструкции контрольно-пропускных пунктов (КПП) в составе электродепо Московского метрополитена. Реконструкции КПП будут произведены в электродепо «Фили», «Выхино», «Владыкино», «Сокол» и «Новогиреево».

КПП в составе электродепо Московского метрополитена призваны обеспечить санкционированный проход сотрудников и посетителей, ввоз (вывоз) материальных ценностей и исключить незаконный проход и бесконтрольный въезд автотранспорта. После реконструкции КПП будут оборудованы современными системами для своевременного выявления угроз безопасности и отработки механизма оперативного реагирования на угрозы.

В составе КПП будут запроектированы: проходная, рабочая комната, гардероб и комната персонала, кладовая уборочного инвентаря, санузел.