Утверждено Дополнение №19 к ТСН-2001.13-2 и сборник Коэффициентов пересчета к ТСН-2001.13-2. Выпуск 20.

11:31 29.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении и введении в действие Дополнения № 19 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2 и Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 20. Март 2019 года. Новые нормативно-методические документы утверждены Приказом Москомэкспертизы от 25.03.2019 № МКЭ-ОД/19-19.

Сборники разработаны коллективом ГАУ «НИАЦ» в рамках исполнения государственного задания на 2019 год. Как сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, ведение и сопровождение сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы является одним из основных направлений деятельности организации. В частности, ГАУ «НИАЦ» осуществляет ежемесячный мониторинг текущих цен на строительные ресурсы по более чем 29 тысячам позиций, осуществляет хронометражные наблюдения и ведет разработку расценок и сметных цен для новых строительных технологий и инновационных технических решений, применяемых на объектах городского строительства. Деятельность по этим направлениям позволяет оперативно включать в состав ТСН-2001 расценки и сметные цены на самые современные технологии и ресурсы.

«Каждый наш сборник содержит самые актуальные и зачастую – остро необходимые строительному комплексу сметные нормы и сметные цены на ресурсы», - подчеркнул Евгений Шмагин.

_______________________________________________

Электронные версии документов размещены на информационно-аналитическом портале «НОРМА» в разделе «Нормативы».

Приказ от 25.03.2019 № МКЭ-ОД/19-19

Средние сметные цены на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности. Сборник сметных цен. Дополнение 19. Март 2019 г.

Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 20. МАРТ 2019 г.