Анна Яковлева: Подземный пешеходный переход на Измайловском шоссе оборудуют современной системой безопасности и мониторинга

15:06 21.03.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода: «Измайловский парк» по адресу: Измайловское шоссе, дом 69Б, соор.1, район Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода в районе Измайлово на востоке столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В столице сегодня уделяется особое внимание вопросам безопасности граждан. На постоянной основе обновляются технические и информационные системы для того, чтобы правоохранительные органы были обеспечены современным оборудованием для еще более оперативного реагирования на экстренные ситуации. Так, подземный пешеходный переход на Измайловском шоссе оборудуют современной системой безопасности», - рассказала Анна Яковлева.

В рамках проекта предусматривается оснащение подземного пешеходного перехода «Измайловский парк» программно-техническим комплексом локальной системы безопасности и мониторинга.

Проектные работы включают в себя оснащение подземного пешеходного перехода современными технологическими системами, а именно: системой сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля и управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания. При этом специализированное программное обеспечение будет осуществлять сбор видеопотоков с камер наблюдения и в дальнейшем сохранять их в локальном хранилище, а также анализировать полученный материал с целью выявления критических ситуаций.