Валерий Леонов: На северо-востоке столицы будет отремонтирована детская музыкальная школа им. А.Т. Гречанинова

12:24 20.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Т. Гречанинова» по адресу: Северный бульвар, д.7, корп.1, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы будет отремонтирована детская музыкальная школа им. А.Т. Гречанинова. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице сегодня действует огромная система поддержки детского творчества – в кружках и школах искусств. В скором времени в районе Отрадное будет отремонтирована детская музыкальная школа им. А.Т. Гречанинова, построенная в 1983 году по индивидуальному проекту», – рассказал Валерий Леонов.

В рамках капитального ремонта в здании предусматриваются как фасадные, так и внутренние работы. Проектными решениями предполагается ремонт наружных крылец здания, замена существующих перегородок, демонтаж старых и устройство новых дверных блоков, а также восстановление цементно-песчаной стяжки в помещениях технического подполья. Кроме того, проект включает в себя ремонт выходов на кровлю, а также облицовку наружных стен фасадными панелями и замену металлических ограждений и поручней на лестничных клетках.

В рамках проекта будут осуществлены мероприятия по приспособлению музыкальной школы для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения (МГН) на первый этаж здания. Проектом запланировано размещение пандуса для МГН во входных группах, а также адаптация санузла для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом проектная документация предусматривает отделку помещений по всему периметру здания в соответствии с их функциональным назначением.