Валерий Леонов: На крыше многофункционального районного центра «Первомайский» появится летняя терраса

14:41 19.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный Общественный Центр Шаговой Доступности «Первомайский». Реконструкция кинотеатра «Первомайский» по адресу: Первомайская улица, д. 93, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Первомайский» в районе Восточное Измайлово. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Одним из ключевых направлений развития Москвы является создание комфортной и благоприятной среды для жителей столицы. Так, обновленные кинотеатры будут отвечать всем актуальным требованиям москвичей, совершенствуя не только торгово-развлекательный, но социальный потенциал конкретных районов. Кинотеатр «Первомайский» был настоящим центром притяжения, излюбленным местом для встречи и отдыха жителей Восточного Измайлово, но уже несколько лет кинотеатр не выполняет своей исторической функции. После реконструкции здание превратится в многофункциональный районный центр, где снова будут проводить кинопоказы», — заявил Валерий Леонов.

Проектом предусмотрено размещение современного кинокомплекса на 510 мест: пять кинозалов на 102 места каждый. Качественные технологии кинопоказа, комфортные кресла, небольшие уютные залы — кино возродится в «Первомайском» в новом, современном качестве. Кроме того, как отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в районном центре «Первомайский» откроются детский образовательный центр, книжный магазин, супермаркет с мини-пекарней, магазины с товарами повседневного спроса, а также пять кафе и ресторанов, включая кинобар. «На крыше районного центра «Первомайский» появится благоустроенная летняя терраса для занятий спортом, семейного досуга и встреч с семьей и друзьями», - заключила Анна Яковлева.