Анна Яковлева: 119-летний дом в Замоскворечье будет отремонтирован

16:53 11.03.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Овчинниковский переулок, д.24, стр.1, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проектной документации на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в районе Замоскворечье.

«Здание более чем со столетней историей будет отремонтировано в соответствии с представленным проектом: работы предусматривают важный блок работ по огне- и биозащите деревянных конструкций стропильной системы и ремонту вентиляционных шахт. Помимо этого, внимание будет уделено обработке обновленных фасадов антисептическим составом, предотвращающим замокание. Все запланированные мероприятия поспособствуют сохранению исторического облика здания, а также сделают дом безопасными и комфортными для жителей», - рассказала Анна Яковлева.

Внешние стальные части здания защитят от коррозии, кровлю полностью обновят, а изнутри будет проведена работа по замене системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, предусмотрена полная замена системы центрального отопления, включая узел управления.

Соответствие требованиям технических регламентов, нормативам в области сметного нормирования и ценообразования, тщательная проверка представленной на экспертизу документации – качественный вектор для предстоящих строительных работ и большой шаг навстречу обновлению и поддержанию центра города в его историческом виде.