Валерий Леонов: В Психиатрической больнице №1 им. Н.А. Алексеева проведут работы по благоустройству территории

16:31 18.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт ограждения и благоустройство территории ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Загородное шоссе, д.2, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта ограждения и благоустройства территории Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева[1] – одно из старейших лечебных учреждений столицы. В настоящее время в больнице проведена модернизация и усовершенствована лечебно-диагностическая работа. А в скором времени будут выполнены работы по благоустройству территории, а также проведен капитальный ремонт ограждения», - рассказал Валерий Леонов.

Проектной документацией предусматривается капитальный ремонт ограждения территории (с частичной заменой фундаментов) и устройством ворот и шлагбаумов. На всей территории больницы будет заменено существующее асфальтобетонное покрытие дорог и тротуаров, а также плиточное покрытие пешеходных дорожек.

В ходе работ по благоустройству предусматривается восстановление газонов, высадка деревьев и кустарников. Кроме того, на территории больницы будет проведен капитальный ремонт фонтана с заменой плитки парапета и внутренних поверхностей фонтана с устройством гидроизоляции, расчисткой и окраской существующего трубопровода и люка.

_______________________________________
[1] До 1994 года - имени П. П. Кащенко.