Валерий Леонов: Отдел соцзащиты района Восточное Измайлово будет качественно отремонтирован

14:58 15.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений Отдела социальной защиты населения района Восточное Измайлово» по адресу: улица Первомайская, д.107А, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Восточное Измайлово отремонтируют отдел социальной защиты населения. Проект согласован Мосгосэкспертизой.

«Одним из приоритетов столичного Правительства остается социальная защита москвичей. Важным направлением работы Мэр Москвы Сергей Собянин обозначил дальнейшее улучшение и модернизацию качества и доступности предоставления социальных услуг. Так, в ВАО будет отремонтирован Отдел социальной защиты населения района Восточное Измайлово», - рассказал Валерий Леонов.

Отдел социальной защиты расположен в нежилых помещениях на первом этаже многоквартирного пятиэтажного дома на Первомайской улице. В рамках проекта запланирована замена навеса и площадок входных групп, демонтаж старых и монтаж новых входных дверных блоков, а также замена наружного витража и металлических решеток на окнах первого этажа.

Кроме того, проектной документацией предполагается внутренняя отделка помещений с последующим расширением санузла для маломобильных групп населения, размещение новых перегородок в четырех помещениях, а в одном из помещений предусматривается демонтаж окна выдачи с последующей закладкой кирпичом. Также капитальный ремонт предусматривает замену внутренних дверных блоков и витражей во всех помещениях (кроме помещений № 12, 31, 37) и оконных блоков в некоторых помещениях.