Выдано 12 заключений Госэкспертизы на строительство и реконструкцию 5 объектов здравоохранения.

14.06.2013

Всего с начала 2013 года было рассмотрено и выдано 12 заключений на строительство и реконструкцию 5 объектов здравоохранения города Москвы. В числе объектов:

• Центр реабилитации для детей с нарушением слуха Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, расположенного в городе Троицк (предусмотрена реконструкция лечебных и административно-хозяйственных корпусов);
  • ФГУ "НИИ урологии" Минздравсоцразвития, расположенного по адресу ул. Парковая 3-я ул. вл. 51 (планируется реконструкция и строительство комплекса зданий и сооружений);
  • ФГБУ "Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи, расположенного по адресу: Гамалеи ул. дом 25 (предполагается реконструкция и техническое перевооружение).

В соответствии с выданными заключениями было сэкономлено в общей сложности почти 1,1 млрд руб. государственных средств, которые будут направлены на решение других социальных программ.

Источник: http://mke.mos.ru