Увеличение производственных мощностей завода "Автофрамос" произойдет в ходе реконструкции и технического перевооружения.

25.06.2013

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о рассмотрении проектной документации и выдаче заключения государственной экспертизы на реконструкцию и техническое перевооружение завода Автофрамос.

Увеличение производственных мощностей завода Автофрамос до 30 автомобилей в час произойдет в результате реконструкции и технического перевооружения, предусмотренного проектной документацией, на которую выдано положительное заключение госэкспертизы.

В соответствии с проектной документацией в ближайшие месяцы будет увеличена площадь разгрузочного терминала в корпусе 36 по Волгоградскому проспекту. Новая пристройка к существующему разгрузочному терминалу площадью почти 2000 кв. м. предназначена для приема и промежуточного хранения контейнеров с комплектующими изделиями до момента передачи их в сборочный цех. Для обслуживания дополнительных площадей терминала планируется создание новых рабочих мест. Разгрузка автокомпонентов и обслуживание складов терминала будут полностью автоматизированы, для чего планируется закупить дополнительное оборудование.

Реконструкция и техперевооружение будут произведены за счет средств инвестора. Еще в апреле текущего года между Правительством Москвы и автоконцерном было подписано Соглашение о дальнейшем развитии автомобильного производства на территории столицы. В рамках Соглашения ОАО «Автофрамос» взяло на себя обязательство провести модернизацию производства и обеспечить рост объёмов выпуска автомобилей.

По мнению и.о. Председателя Комитета И.М. Солонникова, «выдача заключения госэкспертизы означает, что Автофрамос продолжает инвестировать средства в производство в Москве в соответствии с ранее заявленными планами. Расширение производственных мощностей автоконцерна приведет к созданию новых рабочих мест, росту налоговых поступлений в городской бюджет – все это позитивно скажется на дальнейшем развитии экономики столицы».

Источник: http://mke.mos.ru