Валерий Леонов: В Некрасовке построят четырнадцатиэтажный жилой дом на 156 квартир

11:59 12.12.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилищное строительство в районе Некрасовка. Этап 15. Корпус 4в» по адресу: квартал 17, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство жилого дома в районе Некрасовка в рамках реализации 15-го этапа строительства.

«Приоритетная задача, поставленная Мэром Москвы Сергеем Собяниным, –комплексное развитие столичных районов. Один из лучших примеров реализации данного направления – район Некрасовка, где помимо жилых кварталов активно возводятся как объекты социальной, так и торгово-бытовой инфраструктуры. В скором времени там будет построен еще один 14-этажный жилой дом на 156 квартир», - заявил Валерий Леонов.

Всего в доме появится 55 однокомнатных, 46 двухкомнатных, 29 трёхкомнатных и 26 четырёхкомнатных квартиры. Жилые помещения расположатся с 2-го по 14-й этажи. На первых этажах в каждом подъезде предусмотрены нежилые помещения, санузлы, входные группы жилой части с двойными тамбурами, вестибюль, помещение консьержа и уборочного инвентаря, а также мусорокамера и электрощитовая. Связь по этажам будет осуществляться по двум лифтам грузоподъемностью 630 кг и 400 кг в каждой секции.

Благоустройства территории предполагает установку малых архитектурных форм, устройство наружного освещения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. Для автомобилистов на прилегающей территории запроектированы открытые плоскостные парковки с местами для транспорта маломобильных групп населения.