Валерий Леонов: В Парке Горького реконструируют центральный павильон проката

11:03 07.12.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция здания центрального павильона проката» по адресу: улица Крымский Вал, д.9, стр.38, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории Парка Горького будет произведена реконструкция здания центрального павильона проката.

«Парк Горького – излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. С 2010 года парк масштабно преобразился – он стал примером нового формата городских общественных пространств. В скором времени в парке будет отреставрирован центральный пункт проката с кафе», - заявил Валерий Леонов.

Проектом предусматривается реконструкция одноэтажного здания центрального павильона проката. В ходе работ будет произведен демонтаж конструкций здания с сохранением части существующего фундамента, а также возведение конструкций здания с изменением объемно-планировочных решений и технико-экономических показателей. В ходе реконструкции будет выполнена полная внешняя и внутренняя отделка пункта проката. На прилегающей территории оборудуют пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, высадят зеленые отношения.

После реконструкции в здании разместится помещения проката, кафе и санузел с возможностью безбарьерного доступа маломобильных групп населения.