Анна Яковлева: В Восточном Измайлове отремонтируют кровли строений Московского средне-специального училища олимпийского резерва № 1

17:52 25.10.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт кровли здания ГБПОУ «МССУОР № 1» Москомспорта» по адресу: 16-я Парковая улица, д.17, стр. 1, 2, 3, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта кровель зданий ГБПОУ «МССУОР № 1» Москомспорта, расположенного на востоке столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина в столице активно развивается спортивная инфраструктура. Одним из приоритетных направлений работы является создание для москвичей общедоступной и благоприятной среды для занятий физической культурой. Так, в районе Восточное Измайлово отремонтируют кровли строений 1, 2 и 3 Московского средне-специального училища олимпийского резерва № 1, построенных в 1960 году», - уточнила Анна Яковлева.

В рамках проведения капитального ремонта кровель произведут замену покрытия, ограждения, слуховых окон, облицовки воздуховодов и пожарных лестниц. Также запроектировано устройство страховочных тросов и водосточных желобов. Кроме того, проектом предполагается обработка деревянных конструкций огнеупорными составами. При этом существующая планировка помещений сохранится. После проведения работ предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему зданий.