Валерий Леонов: В Даниловском районе появится ЖК с подземной автостоянкой и кладовыми

12:21 19.10.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства: «Жилой комплекс 1 очередь строительства в составе: «Многоквартирный жилой дом с подземной стоянкой» по адресу: Хавская улица, д.24, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство жилого комплекса, стоящего из трех восьмиэтажных жилых корпусов в Даниловском районе на юге столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство столицы в лице Мэра города Сергея Собянина уделяет особое внимание обеспечению москвичей качественным и комфортным жильем со всей необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от дома. Так, в скором времени в рамках первой очереди строительства в Даниловском районе появится ЖК с подземной автостоянкой и кладовыми помещениями, предназначенными для жильцов дома», - заявил Валерий Леонов.

В рамках проекта запланировано строительство жилого комплекса, стоящего из трех восьмиэтажных жилых корпусов, объединённых в уровне первого наземного этажа встроенно-пристроенной входной группой жилой части, общей для всех корпусов, и одноэтажной подземной автостоянкой. Всего в доме запроектировано 74 квартиры различной площади и конфигурации от уютных и компактных однокомнатных до просторных и комфортабельных четырехкомнатных квартир. Кроме того, проектом предусматривается отапливаемая подземная автостоянка, предназначенная для постоянного хранения легковых автомобилей.

Вместимость автостоянки составит 74 машино-места, в том числе восемь машино-мест с зависимым въездом-выездом. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж автостоянки предусмотрен по встроенной, закрытой, однопутной прямолинейно- криволинейной рампе.

В рамках благоустройства территории запланировано размещение проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, проектом предполагается возведение открытых автостоянок, а также высадка газонов и зеленых насаждений.