Анна Яковлева: Мосгосэкспертиза согласовала уже 54 проекта жилых домов по программе реновации

17:29 17.10.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» сообщает о результатах рассмотрения проектной документации по проектам жилых домов, реализуемых в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы.

За период рассмотрения проектной документации по проектам новых жилых домов для переселения москвичей из ветхого жилого фонда экспертами Мосгосэкспертизы выдано уже более 50 положительных заключений. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«К выполнению работ в рамках программы реновации наши эксперты приступили еще в прошлом году, и уже проделана серьезная работа, например, в части капитального ремонта существующих незаселенных многоквартирных домов, в которых для переселения участников программы потребовались улучшения до уровня комфорт-класса. А в этом году мы вступили в активную фазу работы с проектами нового строительства. Так, выдано уже 54 положительных заключения по проектам жилых домов, еще 38 проектов находятся в работе», - рассказала Анна Яковлева.

Согласованы проекты строительства жилых домов в 11 округах столицы, дома в ТиНАО поступят на экспертизу по окончании проектирования.

Как отмечают эксперты Мосгосэкспертизы, все проекты, получившие положительные заключения, выполнены качественно и с учетом не только нормативных требований, но и современных тенденций в планировках и отделке, а также учитывают меры по созданию доступной среды для маломобильного населения.