Валерий Леонов: За девять месяцев 2018 года Мосгосэкспертиза рассмотрела более 6,2 тысяч проектов

15:52 02.10.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 9 января по 28 сентября 2018 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах рассмотрения проектной документацией специалистами Мосгосэкспертизы с начала года.

За девять месяцев 2018 года было рассмотрено 6253 единицы проектной документации, по ним выдано 4280 положительных заключений и всего 793 отрицательных заключений (по государственной и негосударственной экспертизе, а также по проверке достоверности определения сметной стоимости проектов).

«Уже второй год подряд Мосгосэкспертиза рассматривает стабильно большой процент проектов, подавляющее большинство из которых получают положительные заключения экспертов. Данная тенденция свидетельствует о высоком строительном темпе в столице, о возросшем количестве реализуемых проектов – как инвесторских, так и бюджетных», -  подчеркнул Валерий Леонов.