Валерий Леонов: На юго-западе столицы отремонтируют Центр содействия семейному воспитанию

13:53 02.10.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт в ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» по адресу: улица Каховка, д.2, стр.2, район Зюзино, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки», расположенный на юго-западе столицы, будет отремонтирован. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«По заявлению Мэра Москвы, в столице на сегодняшний день не осталось больше детских домов в привычном их понимании. Вместо приютов в настоящее время функционируют Центры содействия семейному воспитанию, в которых условия, насколько это возможно, приближены к семейным. Главная задача подобных центров  – найти подходящую семью для каждого воспитанника, оставшегося  без попечения родителей. В одном из таких центров – четырехэтажном Центре содействия семейному воспитанию в районе Зюзино, построенном в 1962 году, – в скором времени проведут капитальный ремонт», – отметил Валерий Леонов.

В ходе работ будет произведен ремонт как внешней, так и внутренней отделки здания. Предусмотрен ремонт фасадов с расчисткой, заделкой сколов и трещин ремонтным составом, оштукатуриванием и окраской фасадными красками, ремонт цоколя с последующей облицовкой керамогранитной плиткой. Также будут отремонтированы входные группы в здание с отделкой нескользящей плиткой и устройством козырьков.

В рамках капитального ремонта Центра предусматривается замена всех входных и внутренних дверей, а также оконных блоков. Запланирован демонтаж всех существующих перегородок и устройство новых перегородок из кирпича и гипсовых пазогребневых плит, устройство новых и расширение существующих дверных проемов с усилением из прокатных швеллеров и уголков.

Внутренняя отделка помещений включает в себя демонтаж существующей отделки стен, полов и потолков, ремонт сколов и отверстий, утепление стен угловых помещений. Стены и потолки будут окрашены, на полу в спальнях и гостиных уложат ламинат, в остальных помещениях – керамическую плитку. По окончании ремонтных работ существующий архитектурный облик здания сохранится.