Валерий Леонов: В Московской баскетбольной академии Москомспорта отремонтируют наружное освещение

11:37 02.10.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт системы наружного освещения территории ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта» по адресу: вблизи с. Былово, поселение Краснопахорское, Троицкий административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта произведут капитальный ремонт системы наружного освещения. Спортивная школа располагается на территории Новой Москвы, в Троицком административном округе.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, объектам социальной, спортивной, образовательной инфраструктуры уделяется особое внимание: для обеспечения комфортного и безопасного обучения детей важна каждая деталь. Мы регулярно рассматриваем проекты ремонтных работ в образовательных учреждениях столицы. Так, на территории ГБУ «Московская баскетбольная школа» Москомспорта в ближайшее время обновят наружное освещение. Проект уже согласован Мосгосэкспертизой», – подчеркнул Валерий Леонов.

В рамках капитального ремонта системы наружного освещения предусматривается замена существующей сети наружного освещения, выполненной воздушной линией электропередачи, на кабельную линию. Кроме того, будет произведена замена опор освещения.

Наружное освещение будет осуществляться с применением консольных светодиодных светильников мощностью 50 Вт и светодиодных светильников мощностью 48 Вт, установленных на металлических опорах. Управление наружным освещением предусматривается с помощью автоматического фотореле, реагирующего на уровень освещенности.